Список форумов Арфы.рф Арфы.рф
Добро пожаловать на форум нашего музыкального магазина.
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Музыкальный магазин Арфы.рф                
 Помогите разобраться в арфах Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
tatem

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для учеников муз. школ кельтская арфа может быть инструментом для занятий максимум два года. Это понимает любой преподаватель-арфист. А имена педагогов, которые здесь приведены - это все молодые педагоги, их мнение пока невозможно считать авторитетным. Кстати, из пяти фамилий, две вообще не известны как педагоги, и еще одна не преподает вообще. Московские арфисты все знают друг друга. Никто не слышал учеников этих двух девочек. Имен называть не буду.
На самом деле, идея сайта отличная!
Просто Вы невольно делаете себе антирекламу.
Лично мне пакистанки нравятся очень чисто внешне. Я бы такую арфочку как картину дома бы поставила. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatem

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, фамилия Марии Николаевны - ПУШЕЧНИКОВА, а не Пушкарева. Странно, что работающие у Вас арфисты не поправили. Мария Николаевна достаточно известный в арфовых кругах человек. Нехорошо по отношению к ней!
Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая tatem!
В том-то всё и дело, что ученики музыкальных школ приобретают себе инструменты на пару классов. А уже дальше решают - стоит ли вообще играть на арфе профессионально или нет. Так же, наши арфы приобретают преподаватели, которые не могут постоянно возить классическую арфу в различные поездки из-за её тяжести и громоздкости. Потому в консервативном арфовом сообществе появляются люди, которые и советуют кельтские арфы. Вы же не повезёте на дачу (к примеру) классику? А ученики всё-таки дети - лето стоит проводить на отдыхе, а не в душном городе. Вот и покупают инструменты, чтобы тренироваться тогда, когда не дома.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В процессе составления документов была допущена ошибка. Которая в дальнейшем не была отслежена.
От лица арфового проекта Folk Harps Russia приношу Марии Николаевне официальные извинения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tatem

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я на дачу вожу классику. Все арфисты, каких я знаю, возят на дачу классику. Она входит в легковую машину. Репертуар профессионального арфиста невозможно выучить на маленькой беспедальной арфе. Это я не из вредности говорю, это факт. Спросите любого ИГРАЮЩЕГО арфиста.
Кстати, на халтуру-то на часок классику везут, а тут целое лето!
А что касается арфы на два года... Мне бы так зарабатывать. Rolling Eyes Обучаясь на классической арфе в ДМШ во втором классе дети осваивают педальную технику. Для этого даже имеются специальные насадочки на педали.
maj

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Давно мечтаю о ирландской арфе, ну и играть научиться.. Нашла в наличие в Москве только пакистанские и "ожидается поступление" KNA-05-1009 27 струн. Это совсем дрова? И если дрова то в каком плане - звук не слишком хороший, или строй держать не будет? И сколько должен стоить нормальный инструмент (нормальный в моем понимании это как минимум строит, чтобы не было проблем, не развалился, не проскальзывали колки и тп)?
Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maj писал(а):
Всем привет.
Давно мечтаю о ирландской арфе, ну и играть научиться.. Нашла в наличие в Москве только пакистанские и "ожидается поступление" KNA-05-1009 27 струн. Это совсем дрова? И если дрова то в каком плане - звук не слишком хороший, или строй держать не будет? И сколько должен стоить нормальный инструмент (нормальный в моем понимании это как минимум строит, чтобы не было проблем, не развалился, не проскальзывали колки и тп)?

Вечер добрый!
Пакистанская арфа - это лотерея. Как повезёт. Можно нарваться на хороший и качественный инструмент, а можно - действительно на дрова. По поводу - держит строй - там регулируются колки, что несколько помогает арфе не ползти. Может звук быть совсем плоским, может не выдержать нашу зиму. Самое неприятное - это когда леверсы не строят, это действительно страшно и не удобно.
Обратите своё внимание на Rees Harps Fullsicle или на Salvi Juno - это бюджетные, но вполне годные арфы. У меня одна моя личная - L&H Ogden (почти 5 лет эксплуатации), вторая - Fullsicle (полгода).
Думаю, моя статья по проблемам леверсной арфы тоже поможет Вам понять, почему пакистанские арфы не стоит брать - http://www.harps.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=512:2012-08-30-22-46-35&catid=80:2010-06-28-17-34-04&Itemid=72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, буду читать, и думать.
maj

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё вопросы от чайника... Если их здесь услышат)))

Чем отличается кельтская арфа от ирландской?

Если на Harpsicle поставить жильные струны, что-нибудь изменится? И в какую сторону.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема